Можно ли работать заведующим детским садом при признании меня банкротом?

Здравствуйте, у меня вопрос можно ли работать заведующим детским садом при признании меня банкротом. При условии что кредиты были оформлены задолго до назначения на должность. А подача заявления в суд на признание банкротом практически совпадает с назначением на должность.

, марина, г. Туапсе
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Марина, здравствуйте!

Последствия в виде ограничений в замещении определённых должностей, установленных Федеральным законом «О банкротстве», наступают только с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры. Следовательно, до этого момента Вы вправе замещать любые должности.

http://www.consultant.ru/cons/...