Определение даты выхода на работу, если в период отпуска был праздничный день
ушёл в отпуск с 3 марта 2020 г. на 28 дней ,а 8 марта 20 г.(воскресенье) попал в дни отпуска -считается этот праздничный день отпускным или идет плюсом к отпуску Выход на работу с 1 апреля или 31 марта?
, Евгений, г. Самара
Юлия Черноиванова
Евгений, здравствуйте,
В соответствии с ч. 1 ст. 120 Трудового кодекса РФ, нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Международный женский день 8 марта является нерабочим праздничным днем и в число календарных дней отпуска не включается.
С уважением, Юлия