Попадает ли данная статья под амнистию 9 мая?
1 ст. 264 УК РФ подскажите попадает ли статья под амнистию 9 мая, вопрос повторная уже статья но после того как уже наказание отбыл первое
Здравствуйте, Уважаемый Павел!
Амнистия к 75-летию Победы -Иванов уточнил, что под амнистию не попадут осужденные за убийство, преступления в отношении малолетних и другие тяжкие и особо тяжкие составы, а также рецидивисты и нарушители режима в местах лишения свободы.
Следовательно, нет. Те, кто совершил преступление первый раз — да, попадут.
Павел, здравствуйте!
Амнистия в настоящее время еще не объявлена. Соответственно, ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.
Вместе с тем, имеется проект постановления об амнистии, с которым Вы можете ознакомиться и сделать предварительные выводы о распространении амнистии (если она будет принята в указанной редакции) на интересующий Вас случай.
С уважением, Александр Васильев