Куда мне можно обратиться, если не выплачивают зарплату?

Я работаю не официально и мне не отдают зарплату и расчёт куда мне обратится чтоб отдали

Я работал плотили нормально как только сказал ухожу то все

, cемен, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вам надлежит написать жалобу в трудовую инспекцию, пусть они разбираются.

ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Семен.

Согласно действующему законодательству, если вы приступили к работе и получили за нее оплату, даже без оформления трудового договора, считается , что вы работали официально.

Для решения вашей ситуации, рекомендую вам обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.
ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.