Как получить разрешение на получение автомобиля со штрафстоянки?
Нужно ли иметь при себе полис ОСАГО для получения разрешения на выдачу транспортного средства в ГИБДД? Машина эвакуирована за нарушение правил парковки, полис внутри.
, Иван, г. Санкт-Петербург
Олег Аксюков
Здравствуйте Иван!
Чтобы забрать Вашу автомашину со штраф стоянки Вам потребуется
1. официальное разрешение забрать машину со штрафстоянки;
2. паспорт;
3. водительское удостоверение;
4. страховой полис ОСАГО
5. доверенность от владельца для случаев, когда забирает машину не автовладелец;
6. квитанции об оплате, если есть необходимость.
Страховой полис нужен. Но если как Вы сообщили он внутри то информацию о том, что полис ОСАГО имеется можно получить на сайте Российского союза автостраховщиков.
Ссылка на сайт https://autoins.ru/
Надеюсь информация помогла
С Уважением,