Отправил голосовое сообщение родственнику о работе в гос больнице, что со мной будет?

я отправил голосовое сообщение Через мессенджер родственнику о том что я работаю в гос. больнице и что ситуация серьёзная, чтобы берегла себя и соблюдала карантин, меня вызвали сотрудники МВД и взяли объяснения из за этого сообщения. Что со мной будет? на работе, в этот же день опечатали мой кабинет сотрудники поликлиники. уволят ли меня за это??

Уточнение от клиента
голосовое сообщение о коронавирусе
, Владимир, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

чтобы берегла себя и соблюдала карантин, меня вызвали сотрудники МВД и взяли объяснения из за этого сообщения. Что со мной будет? на работе, в этот же день опечатали мой кабинет сотрудники поликлиники. уволят ли меня за это??

Владимир

совершенно не понятная ситуация

по закону вы ничего не нарушали — можете попросить у полиции обоснование- в связи с чем требуют такие пояснения.

Далее уже решать- писать им что то в ответ или нет.

Владимир
Клиент, г. Москва
это голосовое сообщение, моя тётя скинула кому то. и каким то образом оно дошло до органов МВД. ни каких персональных данных я в нем не говорил, но получилось так что как то эта информация дошла до начальства, и мне в субботу сотрудники поликлиники где я работаю сломали дверь в кабинете, и опечатали его, не оповестив меня. и сказали что меня отстраняют от занимаемой должности. как мне быть?

Развернутая консультация платная, идет в чате