Налоговая требует вернуть налоговый вычет по ипотеке с неустойкой, спустя 5 лет после его одобрения

Налоговая требует вернуть налоговый вычет по ипотеке с пенни, спустя 5 лет после его одобрения, мотивируя незаконное обогащение, хотя никаких подложных документов я не предоставляла и раз декларация прошла проверку и выплата была назначена почему я должна ее вернуть?

, Светлана, г. Кимры
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для того, чтобы понять, законно ли требование налоговой, а может и ошибочно — необходимо ознакомиться с их письменным требованием.

На какие нормы она ссылается? Их требование должно быть обоснованно.