Можно ли считать слова "мент" и "мусор" оскорбительными для сотрудника полиции?
Можно ли считать слова 'мент', 'мусор' оскорбительными для сотрудника полиции, предусмотрена за высказывание данных слов административная ответственность?
Добрый день!
Существует даже уголовная ответственность: ст 319 УК РФ:
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.
Всего доброго!
да