Составление искового заявления в суд

Требуется помощь, составить исковое заявление в суд (восстановление в родительских правах) Вызволи в Управление опеки и вручили Заочное решение суда об ограничение в родительских правах...

  • Об
    .jpeg
, Сергей, г. Калуга
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей.

По всей видимости, Вам требуется не иск, а заявление об отмене заочного решения суда, либо апелляционная жалоба на него.

Согласно ст.237 ГПК РФ

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Подробное обсуждение возможно в рамках индивидуальной консультации в чате (на платной основе).

С уважением