Как правильно разрешить вопросы со страховкой?

Здравствуйте, у меня такая проблема , оформлял страховку своего здоровья , случился страховой случай ,пошли его оформлять , подали все документы которые были нужны.Прошло больше двух месяцев , выплат никаких не было , и постоянно по телефону говорили что перезвонят , но так и не перезванивали , вскоре после очередного звонка нам сказали что им не нравится наша амбулаторная выписка , потому что она написана от руки , хотя все печати на месте .Вопрос в том если подать на них в суд как сделать грамотнее?

, Павел, г. Москва
Евгения Будакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Павел. Согласно ст.22 ЗоЗПП ск должна была предоставить Вам ответ по выплате в течение 10 дней с момента получения Вашего заявления. На данный момент срок ответа истек, и Вы имеете полное право обратится в суд. Чтобы сделать «грамотнее» есть несколько возможных вариантов. 1. Провести экспертизу и поставить вопрос эксперту 1) Является ли случай страховым. 2. Можете вызвать по ходатайству в суд специалиста. А так, надеюсь, что у Вас не ВТБ Страхование, т.к. последние любят судиться. Надеюсь, смогла Вам помочь. удачи.

P.S. при составлении искового заявление используйте неустойку из ЗоЗПП РФ.

Павел
Клиент, г. Москва
А они могут оперировать тем, что у них много заказов и они не успевают все рассмотреть? Так как когда мы оформляли страховой случай нам вообще сначала сказали 45 дней ждать.