Как в данном случае быть, если пришел налог за открытое ИП?
Здравствуйте подал заявку на ип ответ не дождался а через 3 года пришол налог что делать? Я ни чего не открывал и ни чего не подтверждал
Добрый день!
Нужно выяснять в налоговой, за что налог начислен. Обратитесь в свою налоговую по телефону исполнителя, который указан в налоговом уведомлении. Проверить свой статус ИП — был ли он открыт или нет, можно на сайте налоговой Онлайн «проверь себя и контрагента». Если налог начислен необоснованно, нужно писать заявление в налоговую.
Если подавали заявку в налоговую и не дождались ответа, есть вероятность, что ип Вам оформили.
С уважением, Светлана
Надо, конечно, смотреть документы. Скорее всего, Вас зарегистрировали. И теперь с Вас взыскивают страховые взносы, ккоторые должны быть уплачены вне зависимости вели Вы деятельность или не вели. Мой совет: скорее подать заявление о превращении деятельности ИП. В этом году Вам еще начислял 42 000 т.р. Все стенания о том, что Вы не дождались и не знали, роли не с играют. Заявление о регистрации подписано Вами и Вами же подано. Этого достаточно. Торопитесь. Так как арестуют через некоторое карты, счета и т.п. Ситуация Ваша стандартная для моей практики. Спасти может, только отбывание наказания эти 3 года в виде лишения свободы (КС РФ).