Можно ли выставить вещи квартирантов в подъезд и закрыть замок?
Здравствуйте. Такая проблема у моего деда сложилась. Он сдал свою квартиру квартирантам женатой паре. муж и жена. Но квартиранты не платят за аренду 3 месяц, съезжать не хотят. Он караулил в тихую в подъезде и вычислил, что они в 7 утра выходят на работу и приходят в 6 вечера обратно. Они еще поменяли замок. У нас созрел план, когда квартиранты уйдут выломать их замок, поставить новый и все их вещи в подъезд поставить чтоб они их забрали и ушли Вот такой вопрос будет ли нарушением считаться или нет? Квартира точно моего деда есть все документы. Грозит ли нам это чем-то? Красть их вещи мы не будем
Здравствуйте! Вам будет очень сложно доказать в правоохранительных органах, что вы не украли из их вещей какую нибудь баснословную сумму, в случае их обращения к правоохранителям. Вам необходимо обратиться с иском в суд о расторжении договора аренды, взыскании не выплаченной суммы аренды и выселении из помещения в связи с расторжением договора аренды на основании систематических нарушений основных его условий (оплаты).