Получение свидетельства о разводе, если находишься в другом городе

Добрый день! Как получить свидетельство о разводе, если находишься в другом городе и есть только свидетельство о разводе бывшей жены? Так же нет оригинала решения суда.

, Ульяна, г. Владикавказ
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ульяна, здравствуйте!
Направьте почтой в суд, который вынес решение о расторжении брака, заявление о направлении Вам выписки из решения суда. После того, как получите выписку, Вам нужно с ней проследовать в ЗАГС по своему месту жительства и получить свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте. После расторжения брака стороны получают каждый свою выписку и у каждого свое свидетельство о расторжении брака.

С Уважением, Юлия.