Какие из перечисленных проектов законодательных актов не соответствуют указанным пунктам?
Какие из перечисленных проектов законодательных актов не соответствуют предмету: а) правового, б) законодательного регулирования с точки зрения их названия: «О поддержке малых народов Севера», «Об административной ответственности за нарушение законодательства о торговле», «Об уважении исторического прошлого», «Об охране общественной морали», «О залоге», «О железнодорожных вой-сках», «О порядке заполнения таможенных деклараций иностранными гражданами», «Основы законодательства о градостроительстве», «О садоводческих товариществах», «Основы законодательства о животноводстве», «Об улучшении снабжения населения городов молоком и мясными продуктами», «Об охране памятников природы»?
Здравствуйте!
Предмет правового регулирования как воздействие на правоотношения сторон, с помощью правовых средств (нормы права).
Проекты законодательных актов не соответствуют предмету: а) правового, б) законодательного регулирования с точки зрения их названия: «Об охране общественной морали», Об уважении исторического прошлого», «Об улучшении снабжения населения городов молоком и мясными продуктами».