Как можно подать на алименты, находясь в браке?

Добрый день, хочу подать на алименты находясь в браке, есть проблема, к пакету документов прилагается справка о совместном проживании ребёнка с матерью, у нас муж и ребёнок зарегистрированы в тюмени, я зарегестрована в Ростове-на-дону, в данное время ребёнок проживает со мной в ростовской области подскажите что делать?

, Светлана Бурцева, г. Краснодар
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

В данном случае не важно где именно зарегистрированы Вы и Ваш ребенок. Важно, где Вы фактически проживаете.

Вы можете заключить договор найма жилого помещения по Вашему фактическому месту пребывания. После этого обратиться в управляющую компанию за справкой о проживающих по конкретному адресу (Вы и ребенок), а после обратиться в суд по Вашему месту жительства, то есть в Ростовской области.