Правомерно ли определение отправили почтой?
Здравствуйте! Подала заявление о пропущенном сроке. Позвонила в суд, мне ответили, что отправили определение почтой. Что это значит?
, Светлана Латыпова, г. Новосибирск
Наталья Бондаренко
Здравствуйте.
Вы подали заявление о восстановлении пропущенного срока?
По результатам рассмотрения заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока судья выносит определение о восстановлении срока или об отказе в его восстановлении,
ст.214
1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.