Какая должна быть оплата на время карантина?

Добрый вечер! Работаю в детском саду (Помощником Воспитателя) с 21 марта 2020 все на карантине.Какова оплата за время карантина.Детский сад частный, работаю по Трудовой, официально. Спасибо.

, Елена, с. Красково
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Екатерина!

Возможны 2 варианта.

Если вас перевели на работу иной квалификации (допускается без согласия работника на срок до 1 месяца), то оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

Если же вы временного перевода не было, то время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.