Где взять постановления на арест в настоящее время?

Здравствуйте .На мою карту наложили Орест ,судебные приставы не хотят давать постановления,на основание которого вынесен арест .Где взять постановления на арест ?

, Наталья Никонова, г. Москва
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Попробуйте получить копию постановления в банке, в котором арестована карта. Если банк откажет — получить можно только у приставов. Нужно написать им письменное требование о предоставлении постановления и ознакомлении с материалами исполнительного производства. Если откажут предоставить — нужно подавать жалобу старшему судебному приставу.

Еще копия постановления может быть у взыскателя. Если у Вас есть его контакты — это вариант попробовать получить. Но скорее всего Вы с взыскателем не общаетесь, поэтому только добиваться письменно от приставов.

С уважением, Светлана.