Что может предпринимать банк в случае просрочки по кредиту?

Просрочка 3 мес по автокредиту ,банк расторгнул договор ,дал 2"шанс" повысил ежемес платеж и поменял дату платежа ,но на руках нет никаких бумаг и подтверждений .как должно быть на самом деле?

, Татьяна, г. Саратов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На самом деле нужно подписать с банком либо соглашение о рассрочке, либо договор о рефинансировании кредита. Вот так на словах кредитное соглашение не может быть изменено.

Пока документов этих нет, действуют старые соглашения.

По факту если есть возможность вернуться в график, то надо так и делать и платить по графику.

Ну или как вариант продать автомобиль и погасить вырученными деньгами автокредит.

Татьяна
Клиент, г. Саратов
спасибо! Банк ответил, что не предоставляют никаких документов…

Вы должны были что то подписать, чтобы это хранилось в банке.

Попробуйте на них жалобу в ЦБ РФ написать, если документы они не дают.