Разъяснения по апелляционному определению, где указано изменение приговора

Диалог №46882

Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам ВС РТ от 30.10.2015 приговор Набережночелнинского городского суда РТ от 28 августа 2015 года в отношении Сорокина Н.С. изменен: в качестве обстоятельства, смягчающего наказание Сорокина Н.С., признан его ...; из приговора исключено указание об осуждении Сорокина Н.С. по части 1 статьи 201 УК РФ. По совокупности преступлений на основании части 3 статьи 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, назначенных по части 4 статьи 160 и пункту «б» части 3 статьи 174.1 УК РФ, окончательно к отбытию определено лишение свободы сроком на 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В остальном приговор оставлен без изменения.

Что написали в апелляционной жалобе, что изменили приговор?

, евгения, г. Москва
Алексей Юкальчук
Юрист, г. Москва

В апелляционной жалобе адвокат просит приговор изменить и назначить наказание Сорокину Н.С. с применением статьи 73 УК РФ. Считает приговор несправедливым, а назначенное наказание не соответствующим тяжести преступления и личности осужденного. Полагает, что при назначении наказания суд не в полной мере учел данные о личности его подзащитного, а именно: состояние здоровья, пожилой возраст. Указывает на наличие у Сорокина Н.С. тяжелых заболеваний, требующих лечения и оперативного вмешательства, а также добровольное возмещение большей части причиненного ущерба, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, признание вины. Считает, что суд неправомерно не применил возможность исправления Сорокина Н.С. без реального отбывания наказания.