В какой суд надо написать исковое заявление для взыскания долга с созаемщиков?
Мне нужно взыскать задолженность с созаемщиков по договору займа. Заемщики проживают в Свердловском и Дзержинском районах города Перми, а я сам в Индустриальном.
Добрый день Алексей, согласно ст. 28 ГРК РФ
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.
За исключением случаев, предусмотренных ст. 29 ГПК РФ
С составлением искового заявления могу Вам помочь, для этого напишите мне в чат.
С уважением, Роман Медведев
Добрый день. Вам нужно в первую очередь прочесть Договор займа, в нем должна быть указана подсудность. Если в Договоре указана подсудность в соответствии с ст. 32 ГПК РФ, то вымажете подать по подсудности предусмотренной Договором. В случае, если это не предусмотрено Вашим Договором, то иск предъявляете по месту жительства ответчика. Согласно ст. 28 ГПК РФ.
Для составления документации и получения консультации обращайтесь в чат.
С Уважением Орлик М.А.