Как доказать, что я не мог заплатить по авто кредиту?

Я не платил 5 месяцев по Автокредиту !! Как мне быть что бы избежать ареста авто ?? Как доказать им что я не мог платить ??

, Михаил Огородников, г. Ростов-на-Дону
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Михаил. В данном случае Вам нужно доказывать уважительность причины неоплаты кредита. Это может быть, например:

  1. потеря работы или изменение размера заработной платы
  2.  серьезное заболевание
  3. чрезвычайное происшествие.

Вам нужно посетить кредитную организацию и написать заявление о временной неплатежеспособности и указать причины с приложением документов. Может быть банк пойдет вам навстречу.