Может ли сестра мужа заключить со мной договор безвозмездного пользования жилым помещением?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли сестра мужа заключить со мной договор безвозмездного пользования жилого помещения для регистрации ?

, Лара, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Лара, добрый вечер!

По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором. (ч.1 ст. 689 ГК РФ).

Если у сестра имеет законные права на передачу такого имущества, то не проблем.  Например. Собственник недвижимости вправе заключить такой договор.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Если Вам требуется договор безвозмездного пользования, обращайтесь в чат.