Что может грозить девушке за нанесение побоев парню?

Здравствуйте.отдыхала с подругой в кафе,нас сначала провоцировала девушка на драку,потом ее парень.у меня с ним произошла потасовка ,в ходе которой я ударила его кулаком в нос.он вызвал полицию и написал заявление и снял побои.скажите,что за это будет?

, Ксюша, г. Москва
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер!

ст 116 ук

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Прошу Вас положительно оценить мой ответ.

Всего доброго!