Что сделать, чтобы моя судимость по малолетке считалась погашенной?

Здравствуйте. Я была осуждена в 15 лет.

Статья 158 (часть уже не помню) квартирная кража. 2,5 года условно.

Сейчас мне 25.

Хочу устроится на хорошую работу. Но там проверяют СБ.

Недавно я прочитала, что судимость может считаться покошённой по истечению срока давности.

И при подаче запроса, приходит ответ без упоминания судимости.

Так ли это, и что я должна для этого сделать? Спасибо.

, ольга, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению сделать ничего нельзя. Даже при погашенной судимости сведения о ней в справке о судимости будут указаны. Таков приказ МВД от 2014 г.