Можно ли по обоюдному согласию отозвать договор дарения квартиры от 2014 года?
Добрый день, в 2014 г. был оформлен договор дарения квартиры между 2-мя братьями. Сейчас хотят вернуть все обратно, чтобы квартира принадлежала первому как до заключения договора (согласны оба). Можно ли отменить предыдущий договор? Или только опять через новый дог. дарения? (ведь отсюда пойдут последствия в виде ожидания 3-5 лет до продажи без налога и т.д.)
, Наталья, г. Нижний Новгород
Юлия Ядрова
Добрый день,
В вашем случае -это будет заключение нового договора.
Отменить правовые последствия договора можно через суд в случае признания сделки недействительной. Из вашего описания не следует, что сделка подпадает под категории ничтожности и оспоримости.