Заполнение 3-НДФЛ онлайн для оформления вычета по ипотеке

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какую сумму указать при заполнении 3ндфл онлайн (для вычета по ипотеке) в графе "сумма расходов на приобретение" если квартира была приобретена за 3 650 000 (причем 3 100 000 - деньги банка, 550 000 р. - наши) ? Спасибо.

, Олег, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При заполнении рекомендую руководствоваться инструкцией — см. Приказ ФНС России от 03.10.2018 N ММВ-7-11/569@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме»