Судебный приказ о взыскании денежных средств по обращению с ТКО за 2019 год

Здравствуйте! Мне пришел почтой судебный приказ о взыскании денежных средств по обращению с ТКО за период 2019 год. Однако, я не только не заключал договор на оказание такой услуги но и самостоятельно вывозил на пункт приема ТКО, ТБО.

Имеются чеки за оплату, когда сдаю ТКО ТБО в пункт приема. Ни разу не сдавал этой организации вообще и не знал что обязан сдавать им.

Уважаемые, все прекрасно понимаю, что закон о заботе природы и тд. есть. Но я самостоятельно вывожу, плачу за это деньги, а тут получается навязывают свои услуги в принуждении. Ни договора, ни разу не сдавал им, так они еще и в суд подали, за что интересно.

Что делать в такой ситуации?

, андрей, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы можете отменить данный судебный приказ в течении 10 суток.

андрей
Клиент, г. Москва

Отменить, отменят. Что дальше делать?

Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

В соответствии с УПК РФ Вы имеете право направить возражение в мировой суд касаемо данного судебного приказа. Если срок для подачи возражения, установленный законом, который составляет 10 суток, со дня получения приказа, истек, то путем ходатайства его можно восстановить. С уважением.

андрей
Клиент, г. Москва

А дальше что делать, после отмены судебного приказа?

Если судебный приказ уже направлен в службу судебных приставов, то определение об отмене судебного приказа необходимо направить и им для того, что бы судебный пристав-исполнитель прекратил исполнительное производство в отношении Вас. В компанию по уборке и вывозу ТКО и  ТБО оформите письмо с требованием о неначислении Вам коммунальных услуг.