Могу ли добиться свиданий с молодым человеком в СИЗО до рассмотрения апелляции?

Здравствуйте, моего молодого человека посадили в СИЗО на время апелляционной жалобы, могу ли я добиться с ним свидания и как это сделать? Нужно ли разрешение брать и у кого? Все говорят , что я никто ему и мне ничего не положено, но ведь мы нуждаемся в свиданиях краткосрочных. Спасибо

, Александра, г. Барнаул
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Вам необходимо узнать данные судьи, на рассмотрении которого находится апелляционная жалоба и обратиться к нему с заявлением.

Если судья посчитает возможным данное свидание, то с заявлением и резолюцией судьи необходимо обратиться в следственный изолятор, где находится Ваш молодой человек. Срок разрешения 14 дней.

 Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.