Апелляционная жалоба ПФР на решение суда
Здравствуйте. В декабре 2019 г я обратилась в суд на отказ ПФР мне засчитать периоды работы с 01.03.1996 г по 15.06.1996 г в должности учителя без занятия штатной должности в школе. Суд применил положения п.3 Постановления Правительства РФ от 22.09.1999 № 1067 (в редакции Постановления Правительства от 01.02.2001 г № 79), позволяющего по желанию гражданина применять Правила № 1067 к более ранним периодам работы, поскольку данный пункт не отменен, не признан утратившим силу либо недействующим. Решением суда было удовлетворить мой иск. На данный иск ПФР написал апелляционнцю жалобу в судебную коллегию по гражданским делам и указал, что суд неправомерно применил Постановление Правительства РФ от 22.09.1999 № 1067 и требует отменить решение суда. Подскажите, пожалуйста, как мне дальше действовать? на какие документы ссылаться? Спасибо
- Жалоба.pdf
- Иск суда.pdf
Добрый день, Валентина.
Подскажите, пожалуйста, как мне дальше действовать? на какие документы ссылаться? СпасибоВалентина
Сейчас Вам нужно подготовить и направить в суд апелляционной инстанции возражение на апелляционную жалобу.
В этом возражении просите суд оставить без изменения решение суда.
Нормативное обоснование — необходимо ссылаться на неверную трактовку положений Постановления Правительства РФ от 22.09.1999 № 1067 со стороны ПФР.
В силу ст. 325 ГПК РФ
Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления проверяет их на соответствие требованиям статей 321 и 322 настоящего Кодекса и разъясняет лицам, участвующим в деле, право представить возражения относительно них.
Возражения в письменном виде направляйте в суд первой инстанции с приложением почтовой квитанции о направлении возражений в адрес ПФР.
В настоящее п. 3 Постановления Правительства РФ от 22.09.1999 № 1067 действует и подлежит применению.
Чем именно обосновывает свою позицию ПФР?
Можете выложить текст жалобы? (данные можете обезличить)