Какой налог должен платить, если указан ОРН, а переходил на УСН?

Добрый день, сложилась следующая ситуация, работал как самозанятый, в марте зарегестрировался как ИП, с подачей заявления о переходе на УСН, снялся с регистрации как самозанятый, но в личном кабинете указано вид налогообложения ОРН, вопрос как быть и какой налог плптить?

, Сергей, г. Краснодар
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте,  Сергей.

У Вас должно быть уведомление (должно было остаться, когда подавали в налоговую при открытии- один экземпляр с отметкой налоговой) о переходе на УСН. Это Ваше доказательсво. В личном кабинете налогоплательщика постоянно некорректная  информация. Не обращайте внимания. Но если хотите обратитесь в свою инспекцию, в которой вы стоите на учете как плательщик УСН и попросите исправить.

Удачи