Как продать или сдать в аренду помещение без согласия второго собственника?

Здравствуйте, нежилое помещение в общей долевой собственности по 1/2, нет связи со вторым собственником. Как продать или сдать в аренду, в такой ситуации?

, Мария, г. Краснодар
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Уважаемая, Мария!Передача имущества в аренду третьим лицам является формой распоряжения имуществом и может осуществляться только с согласия других участников долевой собственности

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 29 августа 2016 г. N Ф06-11811/16 по делу N А06-5043/2015