Как снять арест, наложенный на другого собственника машины?
Здравствуйте! Купил машину была в собственности 3 года, хотел продать наложен орест на третьего лица бывшего хозяина 2018 год, звонили судебным пристовам н
, касимов, г. Каменск-Уральский
Василий Катаев
Здравствуйте!
Алгоритм Ваших действий может быть следующим:
1) необходимо установить ФИО пристава, который вынес постановление о запрете регдействий, с автомобилем. Это можно узнать в он — лайн базе данных ГИБДД, на официальном сайте этого ведомства.
2) После этого, нужно направить этому приставу ходатайство об отмене мер по запрету, приложив копии документов о том, что Вы не являетесь должником по исполнительному производству (ИП).
3) Если пристав ничего не сделает по истечению 10 рабочих дней или откажет в отмене мер, то его действия нужно будет обжаловать, в установленном порядке.