Можно ли перевестись из одного колледжа в другой?

Можно ли перевестись с одного колледжа в другой и в другом городе не утратив курса? (конкретно сейчас нахожусь на 2 курсе железнодорожного училища, хочу перевестись в другое, но в другом городе)

, Татьяна, г. Искитим
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На счет 2 курса уточните в другом колледже.

Перевод возможен, когда во 2-м колледже есть свободные места, а в 1-м колледже Вы сдали первую сессию.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 12).

С уважением,