Предусмотрен ли возврат ИНН, признанного недействительным?

Добрый день. Меня зовут Вячеслав. У меня такой вопрос. Недавно узнал, что у меня было 2 ИНН. Один из которых без моего уведомления признали не действительным. Как мне вернуть не действительный ИНН , а тот который мне оставили признать не действительным?

, Вячеслав Шмелев, г. Кольчугино
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Уважаемый, Вячеслав!, обратитесь к Письму Федеральной налоговой службы от 16 ноября 2017 г. N ГД-4-11/23232@ О наличии у физического лица двух ИНН

В соответствии с пунктом 20.3 Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика, утверждённого приказом ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@, ИНН может быть признан недействительным в случае внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации, а также в случае обнаружения у организации или физического лица более одного ИНН. При этом один из ИНН сохраняется, а остальные признаются недействительными.

Налогоплательщик может обратиться в любой налоговый орган с Заявлением о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации (форма 2-2 Учет) и получить Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе, подтверждающее присвоение ИНН. Либо воспользоваться электронным сервисом «Подача заявления физического лица о постановке на учет» на сайте ФНС России.