Можно ли выиграть дело и какие шансы в данном случае?

4 года назад, я у бывшего работодателя брал 10 тысяч евро, по договорённости должен был выполнять дополнительные работы и 50 процентов отдать наличными. Я с ним рассчитался как и положено. Около пол года назад, один из клиентов подал на него в суд и выиграл дело на 700 тысяч. Директор повесил на меня и под моральным давлением написать расписку на 10 тысяч евро. Конечно денег я не получал, не указал и паспортных данных и срок возврата.

Через месяц я уволился, расписку не отдал. А сейчас подал он на меня в суд. Даже в переписке не требовал денег, только упоминал разные программы, станки и прочее. А сейчас сделал так что я у него денег в щ ял

Можно ли выиграть дело? Какие шансы?

Во вложении скрины переписки.

  • IMG_1584352845188
    .jpg
  • IMG_1584352853734
    .jpg
  • IMG_1584352858102
    .jpg
  • IMG_1584352864534
    .jpg
  • IMG_1584352870813
    .jpg
  • IMG_1584352882894
    .jpg
  • IMG_1584352895055
    .jpg
, Николай Буряк, г. Зеленоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Вам необходимо написать аргументированные возражения на его исковое заявление, если вам нужна помощь составление этих возражений, вы можете заказать эту работу юристу в чат

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.