Можно ли подать декларацию не за весь год?

Можно ли подать декларацию не за весь 2019 год, а только, например, с июля по декабрь? Или не указывать доходы с января до июля. Т.к. официально нет работы, а все обороты с карты слишком большой налог.

, оксана, г. Домодедово
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте,  Оксана!

Если я правильно понял, Вы имеете ввиду декларацию по НДФЛ (3НДФЛ)?

Декларация 3 НДФЛ  подается за весь налоговый период, т.е. за год, в котором у Вам были доходы, подлежащие налогообложению.

Не совсем понятно, были ли у Вас доходы с июля по декабрь?

Если Вы подадите декларацию с недостоверными сведениями и при проверке это обнаружится, то вместе с недоимкой и пенями по налогу Вас еще и оштрафуют 20% от неуплаченной суммы налога

Но это если обнаружат, посмотрев движение по банку