На работу пришел исполнительный по долгам ЖКХ, отец и мать получают пенсию, должен ли платить я один?

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Взыскать солидарно с меня, мать и отца в пользу жкх. На работу пришёл только на меня исполнительный лист. Отец и мать получают пенсию почему платить должен я один?

, Евгений, г. Новотроицк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав должен у них взыскивать с пенсии долг тоже, по 50%

Статья 322. Солидарные обязательства

1. Солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом, в частности при неделимости предмета обязательства.

2. Обязанности нескольких должников по обязательству, связанному с предпринимательской деятельностью, равно как и требования нескольких кредиторов в таком обязательстве, являются солидарными, если законом, иными правовыми актами или условиями обязательства не предусмотрено иное.