Определение об отмене судебного приказа при отметке о вступлении в силу решения суда

Что означает на сайте мировых судей вступило в законную силу, если есть на руках определение об отмене судебного приказа от мирового судьи. Тогда почему не написано отменено. Спасибо!

, Петр, г. Краснодар
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Петр, доброго времени суток!
Если имеется определение об отмене судебного приказа, значит судебный приказ отменен и вступить в законную силу он не может. Скорее всего это ошибка аппарата мирового судьи при размещении информации на сайте судебного участка. Обратитесь на участок с этим вопрос. Также важно иметь ввиду, обращался ли взыскатель с иском в суд. Возможно после отмены судебного приказа поступило исковое, принято решение, которое вступило в законную силу.

С Уважением, Юлия.