Как унаследовать участок, если нет документов?
Отец умер,после него остался земельный пай,но документы сгорели.Как мне унаследовать участок?С чего мне начать?
Валентина добрый день! Для начала обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус заведет наследственное дело.
После заведения наследственного дела, Вы как наследник вправе будете собирать документы необходимые для вступления в наследство. (Нотариус выдаст справку подтверждающую Ваше право на сбор документов), а также скажет какие документы ему необходимы для оформления наследственных прав на пай
Далее Вам нужно будет обратиться к председателю кооператива, для того что бы он предоставил справку о том, что Ваш отец был членом кооператива.
Также придется обращаться в архив, для получения копий документов подтверждающих выделение участка.
Это в общих чертах, для того, что бы более подробно ответить на Ваш вопрос нужно знать больше нюансов. Возможно придется обращаться в суд.
Более подробную консультацию с разъяснениями норм действующего законодательства может получить, перейдя в чат.
В чате можете задать интересующие Вас вопросы, получить анализ документов, заказать составление документов, необходимых для разрешения Вашего вопроса.
Услуги в чате оказываются на платной основе.