Какой срок подачи Жалобы в городской суд на Решение районного Суда Санкт-Петербурга?

Какой срок подачи Жалобы в городской суд на Решение районного Суда Санкт-Петербурга!?

Меня лишили водительских прав по Постановлению Мирового суда 5 июля 2019 г..

Я подал Жалобу в районный суд.

18 сентября 2019 г. районный суд решил оставить жалобу без удовлетворения, а постановление без изменения!

В какие сроки я могу подать Жалобу в городской Суд СПб!?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Далее со сроками четкости нет. На практике, учитывая, что у вас решение вступило в силу, вы можете подать жалобу в следующий суд в любое время.

Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поскольку в данном случае Вы планируете подать жалобу на вступившие в законную силу судебные акты, то ограничений по сроку подачи такой жалобы не имеется.

Однако имейте ввиду, что в настоящее время жалоба на вступившие в законную силу судебные акты подается в кассационный суд общей юрисдикции, а не в городской суд.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Константин! В течении трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого решения, Ваш отсчет от 18.09.2019г.

КоАП РФ Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

 Жалобы подаются, протесты приносятся в кассационные суды общей юрисдикции, в том числе кассационный военный суд, Верховный Суд Российской Федерации.

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.