Акт обследования на предмет наличия/отсутствия технической возможности установки ИПУ
С какого момента стали управляющие компании составлять Акт обследования на предмет наличия (отсутствия) технической возможности установки Индивидуального прибора учета теплоэнергии у меня прибор с 2011 года и в то время эта обязанность была у компаний которые устанавливали ИПУ ????
В приказе Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. N 627 не говорится, что УК должны составлять этот АКТ
Здравствуйте, Юрий.
Согласно
I. Общие положения
2. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:
»исполнитель" — юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги.
УК является таковой (исполнителем) и ей предоставлено право составления указанного Акта.
Акт обследования составлен 27.09.2012 года Организацией которая устанавливала прибор С какого момента стали управляющие компании составлять Акт обследования на предмет наличия (отсутствия) технической возможности установки Индивидуального прибора учета теплоэнергии ???
В соответствии с ПП РФ №354 был принят приказ:
Приказ Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. N 627 «Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения»
Приложение N 1. Критерии наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета Приложение N 2. Форма акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета Приложение N 3. Порядок заполнения акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета
Приказ Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. N 627«Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения»
В соответствии с подпунктом «г» пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст. 3168) приказываю:
1. Утвердить:
критерии наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета согласно приложению N 1 к настоящему приказу;
форму акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета согласно приложению N 2 к настоящему приказу;
порядок заполнения акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета согласно приложению N 3 к настоящему приказу.
2.Настоящий приказ вступает в силу с 1 сентября 2012 г.
3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства не позднее 10 дней со дня подписания направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации А.А. Попова.
И.о. Министра
В.А. Токарев
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2012 г.
Регистрационный N 23933
Акты получили юридическую силу как документы с 1сентября 2012 и с этого времени представитель УК был вправе его подписывать. Рекомендую внимательно ознакомиться с вышеуказанными ПП РФ и приложениями к Приказу. Удачи.