Положено ли что-то при рождении третьего ребенка, если старший совершеннолетний?

Добрый день. У меня трое детей. Первого я родила в 2009 году, второго (2000 г.р., дочь мужа от первого брака) я усыновила в 2017 году, полусили на нее материнский капитал (на благоустройство дома) в 2019 году родила сына. Дочери на данное время уже исполнилось 19 лет. Мне сказали что мы не являемся многодетной семьей. Положено ли что то за третьего ребенка? Дочь в данное время учится в колледже на бюджете. овилаположены ли какие либо льготы и выплаты

, Юлия, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Региональный материнский капитал при рождении третьего или последующих детей  устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района.