Как будут высчитывать алименты, если мужчина устраивается на вторую работу по договору?

Доброго времени суток. Как будут высчитывать алименты, если мужчина устраивается на вторую работу по договору на государственное предприятие? Спасибо.

, Инна, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Доброго времени суток. Как будут высчитывать алименты, если мужчина устраивается на вторую работу по договору на государственное предприятие? Спасибо.

Инна

Если алименты взысканы в долевом отношении к заработку, то расчет будет с двух работ.

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ:

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:
а) с заработной платы, начисленной по тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за отработанное время, за выполненную работу по сдельным расценкам, в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг), выданной в неденежной форме, или с комиссионного вознаграждения, с заработной платы, начисленной преподавателям профессиональных образовательных организаций за часы преподавательской работы сверх установленной и (или) уменьшенной годовой учебной нагрузки;