Смогут ли мне вернуть вредность через суд?

здравствуйте, я работаю в психоневрологическом интернате, у нас была ставка санитар, её отменили переименовали в Дежурного по этажу, но так же и отменили вредность и в месте с ней дополнительно отпуск по вредности, но обязонасти остались практически те же самые, мы так же разнимаем драки, держим когда мед сестра ставит укол тем кто кидается на всех, да и у многих разные кожные заболевания, есть те у кого ВИЧ, и т.д. Если подать в суд что бы мне вернули вредность то я выиграю его?

, сергей, г. Барнаул
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Сергей.

В первую очередь Вам придется оспаривать Ваш перевод на другую должность.  Если перевод в соответствии со статьей 74 ТК был произведен с Вашего согласия, то оспорить доплаты, надбавки будет сложно.

Вот пример судебной практики по схожим обстоятельствам.

https://sudact.ru/regular/doc/u1Bc6ttwNeHR/

Как вариант, можете требовать проведения специальной оценки труда и соответствующих доплат соответственно Вашего нового рабочего места и конкретной должности.

С уважением!  Г.А.  Кураев

сергей
Клиент, г. Барнаул
начальства наше поставила нас перед выбором либо по собственному пишете на перевод или мы вас увальням, некоторы не подписали и подали в суд, сначала проиграли так как судье заплатили, а во второй раз выйграли

Если Вы написали сами на перевод, то оспорить перевод вряд ли получится, нужно доказывать угрозы, принуждение