Как можно поступить, если было принуждение к увольнению?

Директор изъял ключи от филиала , являясь действующим сотрудником не находящимся на данный момент в отпуске, я не могу осуществлять свою работу. Директор принуждает к увольнению и назначил передачу материальных ценностей. Как мне поступить в данной ситуации.

, Евгений Арчишаускас, г. Правдинск
Юлия Дуйко
Юрист

Добрый день. В данном случае могу посоветовать обратиться в контролирующие органы с изложением данных фактов. Во  — первых, это государственная трудовая инспекция, во — вторых, это прокуратура. К заявлению прикладываете желательно доказательства — аудиозаписи, переписки, телефонные разговоры, свидетельские показания и т.д. Это необходимо для инициирования проверки в отношении вашего руководителя и для вынесения решения о правомерности его действий.