Как быть, если моя УК вывезла мои вещи из подвала?

Здравствуйте, моя управляющая компания вывезла мои вещи из подвала пока я был в командировке, не дожидаясь установленного ею же самой срока для вывоза вещей самими жильцами. Что я могу сделать?

, Артем, г. Солнечногорск
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Артем. Рекомендую Вам сначала обратиться письменно в УК для дачи пояснений по данному факту, возможно она вернет вещи.

Вы  также можете написать заявление в полицию по данному факту, но для этого Вам необходимо будет приложить к заявлению следующие документы.

1. Документы, что вещи принадлежали именно Вам (чеки, фото или иные документы).

2. Документы, подтверждающие, что Ваши вещи вывезла именно управляющая компания (фото, видео, свидетельские показания).