Произошел половой акт с 16-летней девушкой

Произошел половой акт с 16 летней девушкой. Она говорила изначально что ей 19. На следующий день она мне начала шантажировать и вымогать денег. Она была девственницей. Я ей перевел деньги. Но она начала еще просить. Прошу ответить мне как быть. Мне страшно.

, Усмон, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С 16 лет можно вступать в половой контакт. Поэтому Вас не посадят, если все было добровольно. Можете не платить ей ничего.