Покусала чужая собака без прививок, а ее владелец предоставил фиктивную справку о прививках

Здравствуйте. Покусала соседская собака в моем же дворе. Сбежала из вольера .Никаких претензий хозяину не предъявляла, была одна просьба - взять у собаки анализ. На что сосед мне предоставил справку о том, что собака привита .Справка

выдана врачом ветклиники с печатью врача, но без указания реквизитов и печати поликлиники, что и вызвало мои подозрения, и я решила проколоть курс прививок. На данный момент установлено, что информация указанная в справке является ложной. Осталось только получить официальное заключение на руки. По каким статьям я могу привлечь к ответственности хозяина собаки и врача выдавшего фиктивную справку.

, Елена, г. Грязи
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
установлено, что информация указанная в справке является ложной. Осталось только получить официальное заключение на руки. По каким статьям я могу привлечь к ответственности хозяина собаки и врача выдавшего фиктивную справку.

Елена

Елена,

привлечь к уголовной ответственности Вы его не можете: Вы не следователь.

Однако, Вы можете подать заявление в полицию о совершении гражданином преступления, предусмотренного нижеследующей статьёй закона:

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

…...…...………………….

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.