10 календарных дней или 10 рабочих, на какой день освобождают с исправительной колонии по УДО?

Здравствуйте скажите пожалуйста на какой день освобождают с исправительной колонии если прошёл удо. Считается 10 календарных дней или 10 рабочих?

, Наталья, г. Челябинск
Юрий Акулов
Адвокат, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте! Апелляционный срок — десять календарных дней. Если последний день срока выпадает на выходной или праздничный, то зачёту подлежат следующие рабочие сутки.